Восстановление на работе в ТСЖ в должности управляющего

Восстановление на работе в ТСЖ в должности управляющего

Трудовые спорыВопрос: Меня уволили по сокращению штата. Недавно состоялось общее собрание членов ТСЖ, на котором было утверждено новое штатное расписание. В нем должность управляющего сохранена. Считаю, что решение о сокращении должности в действительности не принималось. Могу ли я рассчитывать на восстановлении на работе? Какие выплаты я могу получить?

Восстановление на работе – ответ юриста

В случае увольнения работника с нарушением порядка увольнения или, не имея на то законного основания — работник подлежит восстановлению на прежней работе с выплатой среднего заработка за все время вынужденного прогула.
Причиненный работнику моральный вред действием или бездействием работодателя может также быть компенсирован с учета объема и характера причиненных страданий, вины работодателя, требований разумности и справедливости или согласно установленным в трудовом договоре размерам.
Вы будете восстановлены на работе. Но необходимо обратиться в суд. В случае принятия судом положительного решения Вы можете рассчитывать на взыскание заработной платы, компенсацию морального вреда.

Используемые нормативно-правовые акты: ст. 237, 394 ТК РФ, п 60, 63 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 года.

Мы можем Вам помочь в решении этого вопроса: составить исковое заявление и представить Ваши интересы в суде. Телефон для связи с юристом 8-900-016-36-82.