Признание права собственности на самовольную постройку

Признание права собственности на самовольную постройку

Гражданский процесс

Гражданский процесс: Признание права собственности на самовольную постройку

Вопрос: Необходимо узаконить самовольную постройку. Что для этого нужно сделать?

Признание права собственности на самовольную постройку – ответ юриста

Право собственности на самовольную постройку может быть признанно судом. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя приобретается этим лицом. Право собственности на недвижемое имущество возникает с момента государственной регистрации.
Таким образом, вам необходимо обратиться в суд, для признание права собственности на самовольную постройку. Мы готовы составить для вас заявление в суд для признания права собственности на самовольную постройку. Телефон для связи с юристом: 8-900-016-36-82.

Использованные нормативно-правовые акты: п. 1 и 4 ст. 218 ГК РФ, ст. 219 ГК РФ, ст. 222 ГК РФ