Признание договора купли-продажи квартиры недействительным

Признание договора купли-продажи квартиры недействительным

Гражданский процессВопрос: Между мной и моим знаком был заключен договор купли-продажи квартиры. Впоследствии квартира была оформлена в Росреестре. Данный договор был заключен не с целью продажи квартиры, а для получения займа. После возврата денежных средств, квартира должна была быть передана обратно. Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным в данной ситуации?

Признание договора купли-продажи квартиры недействительным – ответ юриста

Сделка недействительна в силу признания ее таковой судом (оспоримая) сделка, либо независимо от такого признания (ничтожная) сделка. Сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку называется притворной. Притворная сделка ничтожна.
Таким образом, вам необходимо обратиться в суд для защиты ваших прав. Наши юристы помогут вам подготовить исковое заявление о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Телефон для связи с юристом: 8-900-016-36-82.

Использованные нормативно-правовые акты: ч. 1 ст. 166 ГК РФ, ст. 170 ГК РФ.