Определение порядка пользования квартирой между бывшими супругами

Определение порядка пользования квартирой между бывшими супругами

Жилищные спорыВопрос: С мужем мы развелись. У нас двое детей. По решению суда дети проживают со мной. У нас есть двухкомнатная квартира, данная квартира находиться в долевой собственности между мной, бывшем мужем и двумя детьми. Я против того чтобы он проживал с нами. Как мне быть в данной ситуации?

Определение порядка пользования квартирой – ответ юриста

Согласно Конституции каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Также лицо, права которого нарушены, может обратиться за судебной защитой своих прав.
Таким образом, если вы со своим супругом не достигли соглашение о порядке пользования вашим имуществом, необходимо обратиться в суд. В судебном порядке будет определен порядок пользования жилым помещением.
Юристы нашей организации помогут вам составить исковое заявление. Телефон для связи с юристом: 8-900-016-36-82.

Использованные нормативно-правовые акты: ст. 35 Конституции РФ, 3 ГПК РФ, 209, 247 ГК РФ.